Agello Service GmbH
Mühlengasse 9
47574 Goch


Tel: 02823/929 35 - 10
Fax: 02823/929 35 - 29

Wir für SieAgello – Ein starkes Team

Das Teamverständnis kennzeichnet die unternehmerischen Entscheidungen bei agello und sichert flexible sowie effiziente Geschäftsprozesse. Vertrauen prägt den offenen Umgang unter den Mitarbeitern und ca. 500 Menschen geben agello Charakter.

Qualifizierte und motivierte Mitarbeiter sind unser wichtigster Erfolgsfaktor. Mit der Ausbildung sowie berufsbegleitendem Studium junger Leute schaffen wir die Voraussetzungen für bestens geschulten eigenen Nachwuchs im Unternehmen. Gemeinsam für Ihren Erfolg, stehen Ihnen folgende Ansprechpartner zur Verfügung:

Sebastian Gilleßen

Geschäftsführer

 

Telefon: 02823/929 35 - 10
Handy: 0162 4 36 74 38

s.gillessen@agello.de 

Carina Raadts

Assistentin der Geschäftsführung
Agello Unternehmensgruppe

 

Telefon: 02823/929 35 - 15
Handy: 0173 3 82 00 26

c.raadts@agello.de

Josef van den Wyenbergh

Leiter Arbeitnehmerüberlassung
                         Agello Service

 

Telefon: 02823/929 35 - 0
Handy: 0172 3 80 55 53

j.vdwyenbergh@agello.de

Nicole Paeßens

Spartenmanagerin
Agello Unternehmensgruppe

 

Telefon: 02823/929 35 - 13
Handy: 0176 6 66 45 973

n.paessens@agello.de

Sandra Kother

Disponentin
Agello Service 

 

Telefon: 02823/929 35 - 0
Handy: 0172 3 27 38 22


s.kother@agello.de

Romina Hermans-Toepfer

Backoffice
Agello Service

 

Telefon: 02823/929 35 - 12
Handy: 0173 5 95 45 13


r.hermans-toepfer@agello.de

Sarah Théato

Leitung Lohnbuchhaltung
Agello Unternehmensgruppe

 

Telefon: 02823/929 35 - 14

s.theato@agello.de

Katja Mölders

Lohnbuchhaltung
Agello Unternehmensgruppe

 

Telefon: 02823/929 35 - 0

k.moelders@agello.de

Rainer Bies

Berater / Weiterbildung / Mediator
Agello Unternehmensgruppe

Telefon: 02823/92935 - 0
Handy: 0172 53 38 87 2

r.bies@agello.de

Drazen Petrovic

Leitung Direktvermittlung
Albeto

 

Telefon: 02823/929 35 - 0
Handy: 0152 08 92 79 50

d.petrovic@agello.de

Christian Becker

Spartenmanager
Agello Unternehmensgruppe

 

Telefon: 02823/929 35 - 0
Handy: 0160 99 16 42 94

c.becker@agello.de

Jörg Rzesznick

Leitung Buchhaltung
Agello Unternehmensgruppe

Telefon: 02823/929 35 - 16
Handy: 0152 5 69 40 78 1


j.rzesznick@agello.de

Felix Schmidt

Auszubildender
Agello Service 

 

Telefon: 02823/929 35 - 10

f.schmidt@agello.de

Michelle Köster

Auszubildende
Agello Service 

 

Telefon: 02823/929 35 - 10

m.koester@agello.de

Katrin Ginters

Empfang / Social-Media
Agello Unternehmensgruppe

 

Telefon: 02823/929 35 - 0
Handy: 0173 71 28 31 6

k.ginters@agello.de

Patrick Koppers

Schulungen und Weiterbildungen
Agello Aviation 

 

Telefon: 02823/929 35 - 10

p.koppers@agello.de

Sebastian Arping

Stationsmanager
Agello Aviation 

 

Telefon: 02823/929 35 - 10
Handy: 0172 6 25 62 04

s.arping@agello.de

Ingo Asmanoglo

Stellv. Stationsmanager
Agello Aviation

Telefon: 02823/929 35 - 0
Handy: 0152 54 55 92 95

i.asmanoglo@agello.de

Magdalena Banka

Auszubildende
Agello Service

Telefon: 02823/929 35 - 0

m.banka@agello.de

Anna Kisters

Junior Disponentin
Agello Service

Telefon: 02823/929 35 - 0
Handy: 0172 3 19 659 3

a.kisters@agello.de

Frithjof Klepper

Schulungen und Weiterbildungen
Agello Aviation

Telefon: 02823/929 35 - 0 
Handy: 0174 312 32 43

f.klepper@agello.de

Christian BeckerIch bin der Spartenmanager für die

  • Agello Service GmbH
  • Agello Gastro Service GmbH
  • Albeto GmbH
  • Agello Cleaning Service GmbH
  • Agello Industry Service GmbH

Christian Becker

Spartenmanager

Telefon: 02823/929 35 0
Handy: 0160 99 16 42 94
c.becker(at)agello.de