Das Agello Team

Wir für Sie

Wir für Sie

agello ein starkes Team

Das Teamverständnis kennzeichnet die unternehmerischen Entscheidungen bei agello und sichert flexible sowie effiziente Geschäftsprozesse. Vertrauen prägt den offenen Umgang unter den Mitarbeitern und ca. 300 Menschen geben agello Charakter.

Qualifizierte und motivierte Mitarbeiter sind unser wichtigster Erfolgsfaktor. Mit der Ausbildung sowie berufsbegleitendem Studium junger Leute schaffen wir die Voraussetzungen für bestens geschulten eigenen Nachwuchs im Unternehmen. Gemeinsam für Ihren Erfolg, stehen Ihnen folgende Ansprechpartner zur Verfügung:

Sebastian Gilleßen

Geschäftsführer

Telefon: 02823/929 35 – 10
Handy: 0162 4 36 74 38

s.gillessen@agello.de

Carina Raadts

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 02823/929 35 – 15
Handy: 0173 3 82 00 26

c.raadts@agello.de

Josef van den Wyenbergh

Leiter Arbeitnehmerüberlassung
Agello Service

Telefon: 02823/929 35 – 0
Handy: 0172 3 80 55 53

j.vdwyenbergh@agello.de

Sandra Kother

Disponentin Agello Service

Telefon: 02823/929 35 – 0
Handy: 0172 3 27 38 22

s.kother@agello.de

Romina Hermans-Toepfer

Backoffice Agello Service

Telefon: 02823/929 35 – 12
Handy: 0173 5 95 45 13

r.hermans-toepfer@agello.de

Sarah Théato

Leitung Lohnbuchhaltung
Agello Unternehmensgruppe

Telefon: 02823/929 35 – 14

s.theato@agello.de

Rainer Bies

Berater / Weiterbildung / Mediator
Agello Unternehmensgruppe

Telefon: 02823/92935 – 0
Handy: 0172 53 38 87 2

r.bies@agello.de

Jörg Rzesznick

Leitung Buchhaltung
Agello Unternehmensgruppe

Telefon: 02823/929 35 – 16
Handy: 0152 5 69 40 78 1

j.rzesznick@agello.de

Felix Schmidt

Junior Spartenmanager
Agello Unternehmensgruppe

Telefon: 02823/929 35 – 10
Handy: 0152 547 528 35

f.schmidt@agello.de

Magdalena Banka

Junior Vertriebsdisponentin
Agello Unternehmensgruppe

Telefon: 02823/929 35 – 0
Mobil: 0162/272 856 9

m.banka@agello.de

Frank Hoiboom

Personalberater Agello Service

Handy: 0177 88 50 40 6

f.hoiboom@agello.de

Mike Giezenaar

Spartenmanager

Telefon: 02823/929 35 – 0
Handy: 0160 99 16 4294

m.giezenaar@agello.de

Sandra Trilsbek

Teamleiterin
agello cleaning Service GmbH

Telefon: 02823 929350
Handy: 0172 3196593

s.trilsbek@agello.de

Marc Lottkus

Teamleiter
agello industry Service GmbH

Telefon: 02822 711 478
Handy: 0173 2655788

Dulinka Samarakoon

Sachbearbeitung agelít

d.samarakoon@agello.de

Harald Sindram

Sicherheit

h.sindram@agello.de

Klaus Kaiser

technischer Leiter
1 a Wash

Handy: 0174 5396461

k.kaiser@agello.de

Alexander Rabschak

Teamleiter
agello Industry Service GmbH

Handy: 0174 6237923

a.rabschak@agello.de

Frank Schramm

externer QMB

Isabel Hennig

Auszubildende

Telefon: 02823/929 35 – 0

i.hennig@agello.de